TIME2026-08-21 16:40:30

venmo账号接码网[M833]

搜索
热点
新闻分类
友情链接
首页 > 资讯 > 斗鱼如何更改绑定手机号
资讯
斗鱼如何更改绑定手机号
2025-05-12IP属地 美国0

要更改斗鱼绑定的手机号,可以按照以下步骤操作。

1、打开斗鱼APP,点击左上角【头像】,进入个人主页后,选择【设置】。

斗鱼如何更改绑定手机号

2、进入设置页面,点击【账号与安全】,找到绑定的手机号条目,点击它,此时会跳转到验证环节,确保账户安全,可以选择接收验证码的方式来进行验证。

3、成功验证后,进入修改页面,输入新的手机号并确认,系统会再次发送验证码到新手机号进行验证,输入验证码后,即可完成更改绑定的手机号。

如果在操作过程中遇到任何问题,可以联系斗鱼客服进行咨询,更改手机号可能需要验证账户信息或进行身份验证,确保账户安全,以上方法仅供参考,如有变动,建议查看斗鱼官网获取最新信息。