TIME2026-08-21 16:40:30

venmo账号接码网[M833]

搜索
热点
新闻分类
友情链接
首页 > 资讯 > 快手发作品短信提醒怎么设置
资讯
快手发作品短信提醒怎么设置
2025-07-01IP属地 美国0

快手发作品短信提醒的设置方法如下。

1、打开快手应用。

2、点击左上角“三横”按钮。

快手发作品短信提醒怎么设置

3、进入“设置”界面。

4、点击“通知设置”选项。

5、找到并点击“作品推广通知”。

6、在作品推广通知页面下方点击“关注人作品更新通知”按钮进行开启或关闭,若已开启,当关注的用户发布新作品时,快手便会发送短信通知,还可以选择开启其他相关通知功能。

按照以上步骤操作后,即可完成快手发作品短信提醒的设置,希望这些信息有帮助,如有更多疑问,可咨询快手官方客服。